Мероприятия ЮИД 

Январь 2024

Обновление стенда ДДТТ. Вывешены основные дорожные знаки с названием и распределенные по группам, привила безопасности в темное время суток.

Участие в конкурсе «Дорога и мы». Ребята с учителем ИЗО отправили работы и попали на выставку.

Для учеников 7-х классов была проведена беседа «Эвакуация при пожаре». Вспомнили из-за каких действий человека может произойти пожар, первые действия при виде огня, разбор последствий.

Декабрь 2023

Пятиклассники приняли участие в акции «Безопасный новый год или Новый год по «Правилам», все вместе вспоминали правила дорожного движения и наряжали импровизированную «новогоднюю елочку», расположенную в вестибюле 1 этажа, особенными игрушками – светофорами и знаками дорожного движения.

Для первоклассников проведена минутка безопасности. Ребята узнали об опасностях, которые могут их подстерегать в зимнее время года и научились их предотвращать. Обратили внимание на важнейшую часть образа в зимнее время года – световозращатели, так как темнеет очень рано.  Командир ЮИДа вручила ребятам световозращатели.

Перед каникулами классные руководители 1-3, 5-11 класс проведут инструктажи по соблюдению техники безопасности в дни зимних каникул: правила поведения в общественных местах, на открытых водоёмах, использования пиротехники. По безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорте, по правилам безопасного поведения на дорогах и транспорте, о мерах пожарной безопасности.

Ноябрь 2023

Состоялась беседа у 7 – 8 классов с инспектором ОДН с Лебедевой Натальей Владимировной. «Нет ненависти и вражде» — под таким девизом состоялась наша встреча, направленная на противодействие экстремизму и терроризму. Да — уважению и взаимопониманию

Для учеников с 7 по 9 класс состоялась беседа с инспектором ОДН на транспорте, Никитиной Алиной Сергеевной. Алина Сергеевна рассказала ребятам об основных правилах поведения вблизи железнодорожного транспорта, напомнила ученикам об административной и уголовной ответственности, наступающей с 14-ти и 16-ти лет и, конечно, поделилась поучительными историями.

Ученики 2-3 классов приняли участие в акции «Жизнь без ДТП» совместно с МО Гражданка и Госавтоинспекцией Калининского района. Ребята вместе с сотрудниками ДПС вручали автомобилистам буклеты и памятки.

Октябрь 2023

Инструктажи по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах проведены на классных часах с 1 по 11 класс.

Состоялась квест-игра «Уроки дороги», организованная Местной администрацией МО Гражданка. Участие принимали команды юных знатоков правил дорожного движения из разных школ и детских садов района. Вместе с героями пустились в путешествие по стране безопасности! В мероприятии принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Участие в соревнование «Кубок ОГИБДД» участники 8,11 классы

Участие в соревнование «Безопасное колесо» участники 3 класс

Акция «Засветись». Первый этап (октябрь) — информирование в образовательных учреждениях о проведении акции в рамках образовательного процесса и внеурочной деятельности с демонстрацией социально-просветительских видеороликов о важности ношения световозвращающих элементов.

Сентябрь 2023

«Внимание, дети!»

 Инструктажи по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах проведены на классных часах 1 сентября и на родительских собраниях 11 сентября с 1 по 11 класс. «Дом-школа-дом», переход пешеходного перехода и правила поведения в личном и общественном транспорте.

Урок «Дом-школа-дом» в 1-х и 5 классе. На уроке обозначили безопасные подходы к школе. Повторили правила пешеходов. 

Конкурс «Юные картографы» — создание маршрута «Дом-школа-дом» для 1-5 классов.

«Неделя безопасности»

Утренний интерактив. Смоделировали ситуации, в которых нужно было подобрать верны дорожные знаки, отгадывали загадки и составляли верный светофор.  

Занятие от «Ситидрайв» — обучающиеся познакомились с услугой коршеринг, узнали, как можно воспользоваться, какие условия и плюсы. Беседа с инспектором ГИБДД Ириной Ивановной Борецкой.

Классные часы «Повторение ПДД» в 5-8 классах, обучающиеся в интерактивной форме повторяли правила дорожного движения.

Конкурс видеороликов «Объясняю правильно!» для 9-11 классов. Ребята записывали короткие видеоролики на заданные темы.

Викторина «Знаю ли я правила дорожного движения?» для учеников 5 класса. Обучающиеся решали кроссворд и выделили 5 правил, которые необходимо соблюдать всем пешеходами.

 «Единый день дорожной безопасности»

Занятие от Всероссийского общества автомобилистов «Юный водитель». Обучающимся рассказали, как управлять велосипедом, какие знаки использует велосипедист во время движения по проезжей части. Для обучающихся также были проведены игры на тему безопасности на дороге.

Акция «день без автомобиля», ученики 2 «А» класса выстоялись в форме самоката. Начальная школа приехала к началу занятий на самокатах, велосипедах, скейтбордах. 

Акция «Виртуальный урок» просмотр видеоролика «История одного мальчика» прошёл в 5 и 6 классах. После просмотра ученики обсудили увиденное и выделили главные правила безопасности на железной дороге.

Инструктажи о мерах пожарной безопасности для учащихся и их родителей проведены на классных часах 1 сентября и на родительских собраниях 11 сентября с 1 по 11 класс.

Май 2023

3 мая размещение памятки «Правила безопасности на водоемах».

11 мая прошли родительские собрания в 1,2,5-11 классах. На них были затронуты темы: соблюдение ПДД. (Правила езды на СИМ, велосипедах, правила перехода, регулируемого и нерегулируемого пешеходного переходов.) Правила поведения на водоемах.

18 мая Публикация памятки «Как организовать безопасную поездку с ребёнком» на официальных интернет — ресурсах образовательной организации доступных для обучающихся и родителей.

19 мая прошла учебная эвакуация «Действия при пожаре» для обучающихся 1,2,5-11 классов.

  22 мая Единый день дорожной безопасности. Проведения инструктажей в 1,2,5-11 классах. Участие в городской акции «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!». Публикация подборки основных правил, которые должны соблюдаться дети и взрослые:

 Правила дорожного движения для пассажиров;

— Правила дорожного движения для велосипедистов, а также водителей СИМ;

— правила использование двухколесного транспортного средства (велосипеда), средств индивидуальной мобильности и других средств передвижения;

— необходимость использования детских удерживающих устройств;

— использование световозвращающих элементов в темное время суток.

 На официальных интернет — ресурсах образовательной организации доступных для обучающихся и родителей.

Апрель 2023

Публикация новых Правила дорожного движения относящихся к средствам индивидуальной мобильности на стенде и на официальных интернет — ресурсах образовательной организации доступных для обучающихся и родителей.

В 5-6 классах проведен срез знаний по ПДД. Обучающееся работали в тренировочном листе с разными видами заданий: тестовые, соединение названий знаков, заполнение пропусков, дорисовка. Завершенные листы обрабатываются.

Проведение опроса для родителей (законных представителей) обучающихся ГБОУ ЦО №633 по профилактике ДДТТ (детского дорожно-транспортного травматизма).

Участие в акции «Операция СИМ». Разместили информацию об основных изменениях в Правилах дорожного движения от 01 марта 2023 года по средствам индивидуальной мобильности (СИМ) на стендах и на официальных интернет — ресурсах образовательной организации доступных для обучающихся и родителей.

Публикация памятки «Правила поведения детей на железной дороге» на официальных интернет — ресурсах образовательной организации доступных для обучающихся и родителей.

Март 2023

Март у учеников 2 «В» класса начался с профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, участия в акции «Скорость — не главное». Ребята изготовили домики, отражающие главную мысль акции, символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

Так же на стенде «СИМ» появился новый знак «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено»

С 20 по 23 марта (перед весенними каникулами) учителя 1,2,5-11 классов провели инструктажи по правилам безопасного поведения на дорогах и транспорте, на объектах железнодорожного транспорта, на водоемах в весенний период. 

Февраль 2023

В течении февраля обновилась информация на стендах ДДТТ.

11 февраля проведена индивидуальная беседа с мамой ученицы попавшей ДТП. Еще раз вспомнили и проговорили о правилах безопасности в общественном и личном транспорте.

11 февраля в рамках родительских собраний для 9 и 11 классов были затронуты темы: безопасность на дорогах и в транспорте, запрет выхода на лед в зимнее время.

13 февраля состоялась беседа с просмотром фильма «Правила поведения на железной дороге» для девятиклассников. Проверили и закрепили знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта. Так же прошли минутки безопасности перед началом беседы.

Январь 2023

Мероприятия по профилактике ДДТТ в январе 2023 года.

В течении января обновилась информация на стендах ДДТТ. Появились листовки на темы: «Опасности на дороге в зимнее время года» и «Пожарная безопасность».

Минутки безопасности прошли в 1-х классах.

17 января проведена индивидуальная беседа участницей  ДТП. Еще раз вспомнили и проговорили о правилах безопасности в общественном и личном транспорте.

13 января состоялась беседа «Блестящие рельсы» с 6 «а» классом. Проверили и закрепили знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Так же, для ознакомления родителей учащихся с данными управления Госавтоинспекции по СПб и Лен. обл. о ДТП с участием детей за последние 12 месяцев, вывешена информация в вестибюле.

Ноябрь 2022

Мероприятия по профилактике ДДТТ в ноябре 2022.

11 ноября ребята из ЮИДа создали плакат, рассказывающий о Железнодорожных знаках безопасности. На плакате присутствуют предупреждающие и запрещающее знаки безопасности.

18 ноября прошла акция #ЖизньбезДТПСПб22. В рамках акции для учеников 5 класса прошла беседа «Правила дорожного движения». Ребята вспомнили и изучили новые правила. (переход через дорогу, светофор, пешеход в транспорте). После беседы по ПДД ученики 5 «а» класса приняли участи в акции, подняв вверх белых голубей (сделанные в технике оригами). В знак памяти жертв ДТП. Так же в рамках акции подготовлена радиолинейка.

28 ноября состоится радиолинейка «Эвакуация при пожаре в учебном заведении».

Октябрь 2022

«Урок безопасности» прошёл 12 и 19 октября для учащихся 1-х классов. Урок проходил с помощью книжки-раскраски. В ней Звёздный Капитан собрал главные правила поведения на дороге для безопасности юных пешеходов!

19 октября для учащихся 2-х классов состоялось занятие на тему: «Элементы улиц и дорог. Перекрёстки». Школьники вспомнили элементы дороги. Познакомились с видами перекрестков, узнали о правила перехода через регулируемый и не регулируемы перекресток

Сентябрь 2022

22 сентября В центре образования прошло мероприятие «День без автомобиля». В мероприятии приняли участие ученики всех классов.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

День дорожной безопасности